Прошел семинар заместителей директоров по учебной работе Ютазинского муниципального района

22 февраля 2018 г., четверг

В Уруссинской школе №2 состоялся семинар заместителей директоров по учебной работе Ютазинского  муниципального района на тему «Проектирование и проведение современного урока в соответствии с требованиями ФГОС – основа успешной реализации ООП школы».

В ходе которого учителя-предметники  данной школы дали открытые уроки по математике (Галиева Л.Ш. - учитель начальных классов, Шафигуллина Р.В.), родному языку (Юсупова Р.Р. - учитель родного языка и литературы), окружающему миру (Хворонова Е.А. - учитель начальных классов), музыке (Габбасова Ю.Б. - учитель начальных классов), английскому языку (Ягфарова С.А. - учитель английского языка), обществознанию (Масалямова А.Р. – учитель истории и обществознания) а также увидели внеклассное мероприятие  «Ох уж эти сказки…», подготовленное  учителями русского языка и литературы Усмановой Л.Т., Шарифуллиной Л.Р., и занятие педагога-организатора «Идущие вперед» (педагог-организатор  - Курбангалеева Г.И.)

В ходе совещательной части по окончанию семинара  Янгуловой Л.Ф. (заместитель начальника по учебной работе МКУ "Отдел образования")  и методистами, курирующие предметы,  МКУ «Отдел образования» проведен анализ уроков, также с докладом «Итоги республиканского этапа Всероссийских предметных олимпиад»,  «ОГЭ – 2018 года»  выступила  методист по учебным дисциплинам  Гареева А.Р., а  Гареева Р.Ф. (методист по кадровой работе и аттестации) объявила об изменениях процедуры аттестации педагогических работников.

Семинар получил высокую оценку заместителей директоров ОУ Ютазинского района и методистов МКУ «Отдела образования».