В Старокаразерикском СДК провели день местного самоуправления

23 апреля 2018 г., понедельник

Карипова Флюза  сердечно поздравила работников сельского совета и приготовила сюрпризный момент в виде викторины, присутствующие с удовольствием отвечали на все вопросы подготовленные  библиотекарем.

Всех удивило выступление главы поселения, который подробно описал происхождение сельского совета, описал полную векипидию. Поблагодарил всех, кто причастен к работе с населением и что связанно с их работой, а так же тех кто получил призовые места на районном смотре конкурсе. На празднике присутствовали ветераны труда, работники образования и детского сада. В течении двух часов обсуждались вопросы касаемых  бытовых и иных проблем. Радовались достижениям  и планам намеченными  на будущее нашего главы поселения.  Только работники культуры не получили полное удовлетворение от задаваемых вопросов. Нет финансирования  на костюмы, отдельных помещений для кружковых работ и отделочные работы здания, на ремонт аппаратуры. С пониманием относимся к столь щепетильной проблеме, т.к. нет спонсоров и колхоза который мог бы помочь в данной ситуации.  Пользуясь случаем так же  поздравили и вручили подарки участникам СП которые по уважительным причинам не смогли участвовать на гала концерте в районе, это Котловская Гульнара секретарь СП с Мордовским танцем занявшая третье место  и Кашапова Разима  продавец сельпо занявшая третье место среди вокалистов.Праздник закончился скромным чаепитием которые организовали сами же участники мероприятия. С поднятым настроением и надеждой, что все таки найдутся способы решения актуальных проблем, все покинули клуб.