Еженедельное расширенное совещание

14 мая 2018 г., понедельник

14 мая состоялось расширенное совещание по вопросам жизнедеятельности района. Обсуждались вопросы о мерах социальной поддержки, подготовке к летней оздоровительной кампании 2018 года и готовности к сдаче экзаменов выпускниками школ.

Начальник отдела социальной защиты Каримова С.С. отметила, что в Ютазинском районе укрепили свое здоровье в реабилитационных центрах 109 человек, 43 ребенка с ОВЗ получили детские путевки. Далее ознакомила с мерами социальной поддержки многодетных семей, их в районе 201 семья. Также Каримова С.С. акцентировала внимание на порядок выплаты ежемесячных выплат в связи с рождением первого ребенка с 1 января 2018 года. В соответствии с Постановлением КМ РТ №67 от 9.02.2018 единовременные выплаты женщинам, постоянно проживающим в сельской местности при рождении первого ребенка (возраст матери до 25 лет) составляет 50 000 рублей, в возрасте до 29 лет при рождении третьего ребенка 100 000 рублей.

Начальник отдела молодежи, спорта и туризму Хисматуллин А.А. отметил, что летний отдых детей будет организован по плану. В настоящее время ведется подготовительная работа по лагерю «Дубравушка».

Гилязева Г.М., начальник отдела образования, доложила о готовности района к государственной итоговой аттестации.

Главой района , Нуриевым Рустемом Мидхатовичем, обозначена необходимость продолжения профессионально -ориентационной работы с обучающимися по выбору будущей профессии. Району нужны высококвалифицированные кадры для работы на селе и производстве, педагоги.

Также были обозначены приоритетные задачи на текущую неделю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International