В Уруссу проходит республиканский семинар культработников

1 декабря 2016 г., четверг

Культработники совместно со специалистами республиканского центра развития традиционной культуры обсуждают различные формы мероприятий для детей и подростков с целью профилактики правонарушений. После того, как специалисты республиканского центра Татьяна Чекмарева и Рита Дедюлова в своих выступлениях осветили вышеупомянутую тему, участники семинара побывали на различных мастер классах. Сегодня они пополняют знания о методике формирования творческих способностей участников детских фольклорных и вокальных самодеятельных коллективов и об особенностях подбора материала для постановки танцев в деском коллективе. Отметим, что работа семинара продолжится в течении двух дней. Завтра ютазинские работники культуры познакомят гостей со своими детскими клубными формированиями.