Форум родных языков

25 апреля 2017 г., вторник

 

21 апреля в спортивном комплексе «Баскет – холл» состоялся Всероссийский форум родного языка.  В рамках Форума состоялось чествование победителей VМеждународной олимпиады по татарскому языку, Всероссийского конкурса юных поэтов и писателей «Илһам» и др.

        От нашего района в состав делегации вошли 7 участников зонального этапа  Всероссийского конкурса юных поэтов и писателей «Илһам», 3 участника Международной олимпиады и педагоги, подготовившие их, а также  ветераны педагогического труда.

         Мероприятие прошло на высоком уровне. Победителей и призеров конкурсов и олимпиад чествовали резидент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов, заместитель председателя Государственного Совета  Республики Татарстан    Р.А.Ратникова, министр образования и науки Республики Татарстан  Э.Н.Фаттахов и др.

        Отрадно, что среди награждаемых была  представительница нашего района: Хайруллина Лиана-ученица 10 класса Байрякинской школы, воспитанница объединения «Сихри каләм” (руководитель Садрутдинова Г.А.). Лиана  заняла  2 место на Всероссийском конкурсе юных поэтов и писателей «Илһам» и была награждена дипломом МО и Н РТ  и ценным подарком. Остальные ребята также удостоились дипломов МОиНРТ.

     Поздравляем ребят от всей души и желаем им дальнейших успехов!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International