«Мин татарча сөйләшәм”- конкурс-акция

25 апреля 2017 г., вторник

      В целях реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков  Республики  Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2020 годы», в соответствии с планом работы МО и Н РТ на 2016\2017 учебный год с 21 февраля по 26 апреля 2017 года проводился конкурс – акция «Мин татарча сөйләшәм!” (“Я говорю по татарски!”).

  В районе в муниципальном этапе  конкурса принимали участие МБОУ «Уруссинская гимназия», МБОУ «Уруссинская ООШ №2». Участники акции проводили различные мероприятия, привлекая молодежь и население  к общению на татарском языке.

  21 апреля участники конкурса-игры должны были выполнить  быстро, правильно и креативно   9 заданий  квест – игры «Татар-дозор». Участники достойно справились с заданиями, проявили смекалку и творческий подход к заданиям.

 Победителем муниципального этапа стала команда Уруссинской гимназии. 26 апреля в 16.00 они примут участие в гала-концерте на улице Баумана г.Казани.

      В рамках данного мероприятия планируется организация выступлений представителей нового поколения татарской музыки, молодых  поэтов и деятелей культуры, распространение ленточек и значков с символикой акции «Мин татарча сөйләшәм!” и буклета – словаря “твои первые 150 слов на татарском”, наклеек с логотипом акции.

   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International