Большая радость от малого внимания

11 октября 2017 г., среда

       Душевное тепло – кажется, что оно ничего не стоит и вместе с тем стоит так дорого. В этом убеждаешься, посещая людей преклонного возраста. 
      В дни празднования Дня пожилых людей общественные организации по традиции навестили на дому и в больнице людей старшего поколения. Председатель Общественного совета района Римма Муллагалиева, члены правления общества инвалидов, председатель местной ветеранской организации Ильдус Заляев под руководством председателя совета ветеранов войны и труда Зои Глушковой и его члена Накии Шарафиевой посетили двенадцать одиноко проживающих ветеранов деревни Кряш-Буляк. Все они перешагнули восьмидесятилетний жизненный рубеж и пережили на своем веку многие трудности. 
- Мы очень тепло с ними побеседовали, узнали проблемы. Все они были очень рады нашему приезду, благодарили за внимание и заботу, вспоминали прошлое и желали, чтобы нынешним поколениям не пришлось пережить выпавшие на их долю тяготы, – рассказывает о этой поездке Зоя Глушкова. – Особенно нас покорила и тронула до глубины души девяностодвухлетняя Расиха Галимовна Шакирова, долгие годы проработавшая секретарем сельского совета. Она потеряла троих из шестерых детей, а пять лет назад ушел из жизни и ее мужа. Остальные дети живут в других населенных пунктах. Светлой улыбкой встретила нас Раиса Васильевна Захарова, имеющая пятерых детей. Несмотря на то, что русская по национальности, она прекрасно владеет татарским. Тридцать три года проработала дояркой на ферме Гульфия Зариповна Гарипова. Она дала жизнь троим детям. Всю свою жизнь, начиная с седьмого класса, трудилась на ферме и Сания Фарраховна Файзрахманова. Такую трудную судьбу имеет каждый из них, поэтому сегодня они умеют радоваться жизни. 
       Шестой год совет ветеранов района в день декадник пожилых людей посещает находящихся на излечении в больнице ветеранов. В нынешнем году многие из них оказались сельчанами. Члены президиума совета Вячеслав Сибагатов, Алла Козлова, Расима Камалутдинова вручили им гостинцы и поздравили с праздником.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International