Жительница поселка Биек-Тау Зульхиза Гатаулловна Садыкова принимала поздравления с 90-летием.

4 января 2018 г., четверг

Жительница поселка Биек-Тау Зульхиза Гатаулловна Садыкова принимала поздравления с 90-летием.

У Зульхизы-ханум Садыковой с утра полон дом гостей.  Поздравить с таким большим юбилеем энергичную, общительную и веселую не по годам хозяйку пожелали не только ее родные и внуки, но многие односельчане. Несмотря на сиротство, тяжелую работу в годы Великой Отечественной войны на лесоповале и торфоразработках, тяжесть потери в нынешнем году единственной дочери и зятя Зульхиза Гатаулловна сохранила и величественную стать, и живой ум. Она по именам помнит всех своих подруг молодости, с которыми делила тяжелую долю, до сих пор самостоятельно ведет свой деревенский быт.

С теплыми поздравлениями Зульхизу Гатаулловну сегодня также навестили заместитель главы района Зария Рашитова, глава Ташкичуйского поселения Рамиль Валеев, член президиума районного совета ветеранов Накия Шарафеева и представители первичной ветеранской организации. Вместе с подарками приняла она и поздравительную телеграмму Президента России Владимира Путина.