За 8 дней – 135 нарушений

10 января 2018 г., среда

Новогодние праздники сопровождаются застольями с алкогольными напитками. Но не все задумаются о том, что алкоголь и автомобиль понятия несовместимые.

Последние три дня уходящего 2017 года преподнесли неприятный сюрприз. Инспекторами Ютазинского ОГИБДД выявлены три водителя, управлявших автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения. При проверке по базе данных УГИБДД было установлено, что двое из них управляли транспортным средством, будучи лишенными права управления за аналогичное правонарушение. Отделом дознания Ютазинского ОВД на данных граждан возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 264 УК РФ.

За первые восемь дней нового 2018 года сотрудниками Ютазинского ОГИБДД было выявлено 135 нарушений ПДД. 5 водителей управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, один гражданин управлял автомобилем, не имея права на управление ТС. Составлен один административный протокол за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения при наличии сплошной линии разметки. В ходе надзора за дорожным движением выявлены два водителя, имеющие неоплаченные в установленный законом срок штрафы за нарушения ПДД. Дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, на территории Ютазинского района за данный период времени не зарегистрировано.

С наступлением зимнего сезона еще раз напоминаем всем участникам дорожного движения о необходимости безоговорочного соблюдения ПДД. Уважаемые водители, соблюдайте требования скоростного режима, учитывайте метео условия и состояние проезжей части.

 


Лидия ЗАГИДУЛЛИНА, инспектор Ютазинского ОГИБДД

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International