Задачи по благоустройству в районе выполнены

19 января 2018 г., пятница

Увеличение количества техники позволяет Уруссинскому предприятию по благоустройству наращивать объемы выполняемых работ.

С каждым годом предприятие, по словам его директора Ильшата Камалдинова, расширяется, увеличивая свои мощности и штат работников. К концу года парк автотранспорта и спецтехники достиг 36 единиц. Были приобретены три КамАЗа - одна комбинированная дорожная машина с коммунальным оборудованием и два самосвала, две погрузочно-уборочной машины на базе трактора «Беларусь», один минипогрузчик с коммунальным оборудованием. На сегодняшний день в предприятии трудится 81 человек. 

- Прошедший год для предприятия был непростым, но продуктивным и со всеми поставленными задачами оно успешно справилось, - продолжает он. - В 2017 году по муниципальным контрактам на текущее содержание дорог предприятием было освоено более 11,2 миллиона рублей. В рамках реализации программы по самообложению в поселке Уруссу построено тротуаров без малого на 10,5 миллиона рублей. Дополнительно в рамках программы дорожно-уличной сети почти на 2 миллиона рублей выполнены работы на территории Ташкичуйского и Байряки-Тамакского сельских поселений. По договорам с татарстанскими дорожниками в минувшем году предприятием было освоено более 92,1 миллиона рублей. Выполнены работы по содержанию автомобильных дорог регионального значения, проведен ремонт дорожно-уличной сети поселка Уруссу, отремонтированы дороги в сельских населенных пунктах, благоустроены восемь дворов многоквартирных домов, обустроены две разворотные площадки. С ними также заключен договор на строительство объездной дороги в поселке Уруссу стоимостью 179 миллионов рублей, из которых 21 миллиона освоены в минувшем году. В общей 2017 году предприятием в сложности было выполнено работ на 136,8 миллиона рублей.

Большой объем работ ждет предприятие и в наступившем году. Приоритетной задачей в нем является завершение строительства объездной дороги. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International