Еженедельное расширенное совещание с руководителями

5 марта 2018 г., понедельник

5 марта в зале заседаний исполнительного комитета района состоялось расширенное совещание с руководителями отделов, управлений , учреждений, сельских поселений.

На совещании выступил Валеев Р. К, глава Ташкичуйского сельского поселения , с информацией о результатах деятельности поселения за 2017 год и планах на 2018 год. Он подробно остановился на работах, выполненных за счет средств самообложения в 2017 году:

- ремонт дорожно- уличной сети;

- восстановление уличного освещения;

-очистка дорог от снега;

- ремонт сетей водоснабжения .

Также был представлен план на 2018 год, который включал в себя:

- ремонт профиля дороги д. Таш-Кичу, ул.Чишма.

Фаррахова З.М, начальник отдела ЗАГС, выступила с информацией о результатах деятельности отдела ЗАГС за 2017 год и задачах на 2018 год.

В 2017 году в районе было:

- зарегистрировано 744 актов гражданского состояния, совершенно 2844 иных юридически значимых действий;

- выдано 1724 документа физическим и юридическим лицам.

По видам регистраций актов гражданского состояния наблюдалась следующая динамика:

- за год в районе зарегистрировано рождение 205 детей – это на одного ребенка меньше чем за прошлый год, среди них 3 пары близнецов.

В 2017 года скрепили брачный союз 119 пар, что на 19 пар больше чем в прошлом году.

Из самых тревожных социальных показателей из года в год является уровень естественной убыли населения. В 2016 году в районе умерло 321 человек, в 2017 году 325 человек.

В 2018 году запланированы различные мероприятия по укреплению института семьи, вручение сертификатов, чествование семей юбиляров.