Свой 90-летний юбилей отметил ветеран труда, труженик тыла Мутигулла Габдуллин

6 марта 2018 г., вторник

Он родился в деревне Новошалты Бавлинского района. Детские годы пришлись на грозные военные годы, тем не менее, мальчик закончил семь классов. Четыре с половиной года своей жизни посвятил военной службе.

В 1953 году Мутигулла-ага женился. Вместе с супругой Мадиной Шарифулловной, с которой он прожил 57 лет, они воспитали четверых детей – одну дочь и трех сыновей. Грудь деда, добросовестно трудившегося в различных отраслях производства, украшают многочисленные награды. Труженика тыла Мутигуллу Мусифулловича Габдуллина с большим юбилеем поздравили заместитель главы района Зария Рашитова, начальник отдела социальной защиты населения Светлана Каримова, глава Байряки-Тамакского сельского поселения Зульфия Аглиева, односельчане, дети. Последних самих был полон дом – седовласый наш земляк окружен вниманием не только своих детей, но и более двух десятков внуков и правнуков.