Районный семинар учителей русского языка и литературы по теме «Инновационные подходы к организации и содержанию образовательной деятельности на уроках русского языка и литературы»

13 марта 2018 г., вторник

В рамках семинара были показаны открытые уроки литературы «История создания рассказа «После бала»» в 8 классе( учитель русского языка и литературы Ганеева Лилия Ильдаровна) и « Уроки жизни в лирических миниатюрах Виктора Астафьева (по произведению В.Астафьева «Затеси»)» в 10 классе ( учитель русского языка и литературы Зиннатуллина Рамиля Халимовна). Уроки были проведены на высоком методическом уровне, с применением инновационных технологий и системно-деятельностного подхода. Учителя активно использовали интерактивные технологии, групповые и парные формы работы с учащимися, что соответственно увеличило темп и плотность урока. Учителя русского языка и литературы в анализе дали высокую оценку проведенных уроков.

Внеклассное мероприятие "О женщина! Ты – мать, и жизнь, и символ красоты!", выразительно исполненные поэтические произведения и песни, посвященные прекрасной половине, подарили всем участникам семинара самые положительные эмоции.

В ходе семинара были освещены также вопросы «Типичные ошибки учащихся на ЕГЭ по русскому языку. Пути ликвидации», которые представила Хамидуллина Г. Ф., учитель русского языка и литературы МБОУ «Байрякинская ООШ» .

С сравнительным анализом результатов пробного ОГЭ,ЕГЭ ; муниципального этапа олимпиад; конкурсы профмастерства; о проекте «Возрождение» и др. вопросами выступила Хабибуллина С.Р. , методист МКУ "Отдел образования Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района Республики Татарстан".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International