Открытие Ютазинского дома культуры

13 марта 2018 г., вторник

В жизни ютазинцев наконец-то настал долгожданный день –  свои двери для зрителей открыл Ютазинский дом культуры.

Дорогой подарок стоимостью 25 миллионов рублей сделали нам нефтяники республики. Еще одним украшением красиво оформленного фойе дома культуры стали выставки исторических экспонатов и рукоделия.

Приятная миссия открытие Ютазинского дома культуры сопровождалась еще одним полезным событием – сходом граждан. Расположение на территории Ютазинского сельского поселения различных производственных отраслей и социально-бытовых объектов позволило значительно перевыполнить местный бюджет. Это дало возможность провести в минувшем году такие работы по благоустройству поселения как ремонт мостов, приведение в нормативное состояние дорог, частичное восстановление водопровода, установка восьми контейнеров для твердых бытовых отходов, вырубка старых деревьев, установка дорожных знаков… В 2017 году в рамках республиканских программы были выполнены работы на 36 миллионов рублей.

Встречу с населением продолжил глава района Рустем Нуриев.

- Прошлый год выдался для района непростым, но можно смело говорить, что все работы мы выполнили с честью. Ютазинский дом культуры, где проходит наша сегодняшняя встреча, будет служить не только жителям села Ютаза, но и всем жителям района. Мы достойны красивой жизни! – подчеркнул он.

Вместе с известием о том, что в здании бывшего училища с вековой историей планируется разместить районный музей, жители села услышали еще одну приятную новость о превращении территории от обелиска до здания будущего музея в парк. Но хорошие сообщения этим только не ограничились. Директор Ютазинской школы Анис Ямалетдинов зачитал послание будущим потомкам от нынешнего поколения. Капсула времени с этим обращением предположительно будет заложена в основание обелиска в День Победы.

Мероприятие своими выступлениями продолжили артисты районного дома культуры и творческие коллективы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International