Жительнице села Акбаш Магданис Ахметзяновой исполнилось 90 лет

13 марта 2018 г., вторник

Труженице тыла из села Акбаш Магданис Гиздатгареевне Ахметзяновой сегодня исполнилось 90 лет.

Однако хрупкой и легкой на подъем женщине не дашь ее преклонных лет. Жизнь бабушки Магданис, вспоминавшей свою долгую полную непомерных трудов жизнь, и продлило, видимо, это постоянное пребывание в движение. Юбиляр, косивший косой траву до восьмидесяти одного года, и сейчас не сидит без дела. Она по сей день является большой опорой и советчиком для своего сына и снохи, с которыми одной дружной семьей живет уже на протяжении 33 лет. Кстати, Магданис Гиздатгареевна является матерью четырех детей и любимой бабушкой и прабабушкой более чем двадцати внуков и правнуков.

Ветерана труда с большим юбилеем поздравили заместитель главы района Зария Рашитова, начальник отдела социальной защиты населения Светлана Каримова, председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова, глава Акбашского сельского поселения Лилия Тимербаева и председатель первичной ветеранской организации Нафиса Хуснутдинова. Наша долгожительница также получила адресную поздравительную телеграмму Президента России Владимира Путина.