Единственный в Ютазинском районе Герой соцтруда Таузиха Гараевна Зарипова проголосовала одной из первых

18 марта 2018 г., воскресенье

К 11 часам в селе Каракашлы проголосовали более 40 процентов жителей.

Единственный в Ютазинском районе герой социалистического труда Таузиха Гараевна Зарипова проголосовала одной из первых.

Жительница села Каракашлы на протяжении тридцати лет проработала в овцеводстве, перевыполняя все поставленные перед колхозом пятилетние планы по шерсти, приплоду. В 1971 году ей вручили орден Ленина, Золотую медаль "Серп и молот" и присуждено звание героя соцтруда.
Члены избирательной комиссии вместе с представителями средств массовой информации приехали к ветерану труда, предоставив ей возможность проголосовать на дому. Несмотря на свой возраст, который приближается к 90-летнему рубежу, она полна энергии, сил.
К 11 часам в селе Каракашлы проголосовали более 40 процентов жителей. Несмотря на непогоду люди нашли способ добраться до избирательного участка. Самые находчивые прибыли на запряженных лошадках.