Дорожные штрафы: не нарушаешь - значит и не платишь!

4 апреля 2018 г., среда

За первые 3 месяца 2018 года сотрудниками Ютазинского ОГИБДД составлено 64 административных материала по несвоевременной оплате штрафов за нарушения ПДД. 

Все они переданы на рассмотрение в мировой суд. Решением мирового судьи 8 граждан были подвергнуты административному аресту. Остальным неплательщикам была удвоена сумма неоплаченного штрафа.

Совместно с приставами арестовано 3 транспортных средства граждан, имеющих задолженности на сумму свыше 10 000 рублей.

За выявленные нарушения ПДД камерами фотофиксации на собственников транспортных средств составлено 19 протоколов, 12 из них на юридических лиц (организации) района.

При оплате штрафа будьте очень внимательны при внесении номера протокола, УИНа, даты нарушения. Обязательно учитывайте сумму комиссии банка. Если вы правильно заплатили штраф, а он отражается на сайтах как неоплаченный, это означает что:

- организация, осуществляющая прием платежей, не передала информацию в ГИС ГМП (государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах), или

- организация, осуществляющая прием платежей передала информацию в ГИС ГМП без указания УИН.

В этом случае вам следует обращаться в организацию, осуществлявшую платеж. Если оплата производилась наличными через кассу или терминал банка, обратиться в банк, если же оплата производилась при помощи сети интернет, то в службу техподдержки сайта, через который осуществлялся платеж.

Элементарное соблюдение Правил дорожного движения обеспечит вашу безопасность и позволит избежать не нужных денежных трат!

 

Лидия Загидуллина инспектор Ютазинского ОГИБДД

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International