Временные неудобства

13 апреля 2018 г., пятница

В Уруссинской центральной районной поликлинике начался капитальный ремонт по республиканской программе «Бережливая поликлиника».

О том, что здание, возведенное около двух десятков лет назад, давно уже нуждается в ремонте, свидетельствуют не только старые окна, но и похожая на решето кровля. Окна на первом и третьем этажах были заменены еще зимой. Теперь настала очередь самого здания.

- Проект «Бережливая поликлиника» должна помочь нам организовать оптимальную и удобную для работы с больными логистику, создать удобства для медперсонала на рабочих местах, снизить нагрузку на врачей, ликвидировать очереди в кабинеты, решать возникающие вопросы с минимальными издержками и быстро, - поясняет главный врач района Светлана Шакирова.

На ремонт поликлиники из республиканского бюджета было выделено 24 миллиона рублей, 10 процентов из которых - на оборудование.  

- Но на все участки работ этих денег, конечно же, не хватает, поэтому в проект мы включили те из них, которые требуют незамедлительного ремонта и усовершенствования работы. Это - полностью первый этаж поликлиники: кабинеты ЭКГ, УЗИ, стоматологии, регистратура, гардеробная, первой доврачебной помощи и другие в данном «крыле», - внесла ясность главврач.

После ремонта в поликлинике регистратуры не будет, ведь не случайно сегодня медики стараются приучить пациентов к электронной записи на прием к ним. Действительно, занимание очередей с открытием поликлиники остались в прошлом. Согласитесь, приходить к врачу в заранее выбранное временя намного удобнее. Картотека в поликлинике останется. По разъяснению главврача, она в основном будет заниматься информированием больных и выдачей врачам амбулаторных карт записавшихся по электронной очереди. В результате реконструкции входной группы, гардероб будет занимать меньшую площадь, за счет чего увеличиться проход для посетителей.

Ремонт, естественно, требует перемещения кабинетов. Для выписки больничного листа и в кассу платных услуг, к примеру, теперь необходимо подняться на второй этаж. Процедурный кабинет разместился рядом с зубопротезным, а вот кабинет первой доврачебной помощи остался на прежнем месте, продолжила вносить ясность Светлана Закировна.

Полный текст читайте в газете "Ютазинская новь" от 13 апреля 2018 года №14

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International