Сегодня в селе Ютаза прошел митинг, посвященный Дню Великой Победы, и торжественное заложение капсулы с посланием к потомкам

8 мая 2018 г., вторник
У обелиска павшим на фронтах Великой Отечественной войны с утра собрались сельчане, чтобы почтить память своих земляков. Оставшиеся в живых на сегодняшний день ветераны села заняли почетные места на церемонии и принимали поздравления. С чувством огромной благодарности участникам тех далеких военных лет за возможность жить и расти школьники исполняли военные песни, читали стихи о войне, танцевали. Все дети пришли на митинг с фотографиями своих прадедов, гордо выставляя их перед собой и крепко держа обеими руками. Представители сельских организаций, учреждений, фермеры, предприниматели возложили венки и цветы к подножию монумента. В завершение по установившейся традиции руководитель исполнительного комитета района Светлана Самонина вместе с главой поселения Гульнарой Сафиуллиной, председателем сельского совета ветеранов и директором школы заложили капсулу с посланием к потомкам, которую те вскроют только через 50 лет.