7 июня 2018 г., четверг

6 июня, в День русского языка наградили победителей и призеров V Международной олимпиады по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения. В числе награжденных была и ученица 10 класса Уруссинской гимназии Баротова Нозанин 7 место в рейтинге.

В очном туре участвовали победители и призеры республиканской олимпиады по русскому языку и дистанционного тура олимпиады из стран СНГ: Казахстана и Узбекистана, Кировской, Нижегородской, Омской, Оренбургской и Пензенской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан и других регионов России. В ходе своего выступления заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов выразил благодарность педагогам, которые из года в год помогают подрастающему поколению постигать все богатство и величие русского языка.

От всей души поздравляем Нозанин и ее наставника Рамилю Халимовну Зиннатуллину с заслуженной победой!