В гостях у пожарных

7 июня 2018 г., четверг

2018 год в МЧС России, объявлен годом Культуры безопасности.

В рамках данного мероприятия, в пожарно-спасательных частях проводятся экскурсии, выезды в школы, детские сады, различные учебные заведения с целью проведения бесед на тему пожарной безопасности, действий при различных чрезвычайных ситуациях, правила пользования первичными средствами пожаротушения. 
Одна из таких экскурсий была организована учащимся школы с. Ютаза в отдельный пост по охране села Ютаза Альметьевского отряда противопожарной службы. Детей встретил начальник поста, который и провел их по всем помещениям, показал, куда поступает сообщение о каком-либо происшествии в районе выезда и дальнейшие действия пожарных, рассказал о правилах пожарной безопасности, мерах предосторожности с электроприборами и открытыми источниками горения. 
Сотрудники поста рассказали ребятам о своей нелегкой работе, продемонстрировали снаряжение пожарного, пожарную технику. Дети слушали с большим интересом, охотно примеряли на себя каски, трогали своими руками оборудование.
К сожалению, нередко пожары возникают из-за детской шалости. Наши гости, как оказалось, знакомы с правилами пожарной безопасности, знают номера телефонов, по которым нужно звонить в случае пожара. Рассказывали о том, как сами были свидетелями этого бедствия. Надеемся, что своими впечатлениями они поделятся с родителями и друзьями.
В конце экскурсии дети поблагодарили пожарных за экскурсию, сфотографировались на память и ушли в стены родной школы с хорошим настроением.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International