Поздравление Главы Ютазинского района Р.М.Нуриева с татарским национальным праздником Сабантуй

14 июня 2018 г., четверг

Дорогие Ютазинцы! Примите самые теплые поздравления с народным праздником Сабантуй!

Уходящий корнями в древность и вечно молодой Сабантуй всегда был и остается одним из самых ярких и заметных событий в жизни татарского народа, всех жителей Республики Татарстан, и, конечно, нашего района. В нем как в зеркале отражается богатство души татарского народа, его национальных традиций и обычаев, исторических, культурных и духовных ценностей, стремление к укреплению дружбы и взаимопониманию между людьми. Известно, что праздник Сабантуй было разрешено провести в Ютазинском районе даже в годы Великой Отечественной войны, в 1943 году. Наш район всегда славился трудовыми подвигами сельчан и высокими урожаями. Вот и сегодня, труженики села встречают Сабантуй высокоорганизованной посевной кампанией. Всего по нашему району отсеяно более 23 тысяч гектаров яровых культур. И все работы, несмотря на непростые климатические условия, проведены в агротехнические сроки.

Сабантуй, зародившийся в татарских селах, стал сегодня интернациональным праздником, который объединяет всех. Наш район – многонационален, и мы вместе – единая, большая и дружная семья.

Позвольте в этот замечательный день выразить слова благодарности всем жителям , всем, кто добросовестно трудится во благо родного села и поселка, вкладывает свои знания и силы в развитие всех сфер жизнедеятельности –экономику, промышленность, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, социальную работу, предпринимательскую деятельность и многие другие отрасли.

Пусть Сабантуй будет символом веры в лучшее, символом нашего единства, принесёт в каждый дом счастье и благополучие!

Желаю всем участникам и гостям праздника здоровья и процветания!

Глава Ютазинского района Р.М.Нуриев

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International