Факие Миннихановой из села Старый Каразерик – 90 лет

14 июня 2018 г., четверг

Этой статной, с модной прической женщине никак не дашь ее биологический возраст. Хотя судьба дитя войны была не из легких. «Когда пошла в первый класс, папа в школу меня уносил и приносил на руках, облачив в мужской костюм – ходить тогда было не в чем. Но сильно было желание учиться», - рассказывает юбиляр.

Хотя имеющая способности к точным наукам девочка окончила учительские курсы, ушла на заслуженный отдых, проработав в сфере торговли. «Суммы она вычисляла в уме, не щелкая костяшками счета»,- рассказывает младший сын о матери. Сегодня Факия Латыповна живет чувствуя заботу и теплоту души трех своих сыновей и их семей. Имеющая восемь внуков и тринадцать правнуков юбиляр не спешит стареть – дела в хозяйстве выполняет без посторонней помощи, любительница читать книги и журналы выписывает шесть видов изданий периодической печати.

Ветерана труда с солидным юбилеем поздравили руководитель аппарата районного совета Гузалия Фахуртдинова, глава Старокарзерикского сельского поселения Рамиль Валиев, родные и близкие. Долгожительница района получила также адресное поздравление и от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International