Побывали на родине предков

12 июля 2018 г., четверг

Потомки древнего татарского рода навестили места, где когда-то давно проживали их деды и прадеды.

Село Байряка является самым древним в нашем районе. Именно здесь пустило корни генеалогическое древо Губайдуллиных, внесших немалый вклад в развитие духовных и культурных ценностей своих односельчан, края в целом.

Семейная династия Губайдуллиных подарила миру выдающегося и невероятно талантливого композитора Софью Губайдуллину.

На днях глава Ютазинского района Рустем Нуриев встретился с представителями этой почитаемой династии, среди которых были и жители зарубежья. Гости поделились своими впечатлениями от поездки в Россию и в наш район в частности, а в адрес ютазинцев было высказано много теплых слов.