В селе Байряка республиканские инспекторы провели техосмотр комбайнов

13 июля 2018 г., пятница

Вчера на базе общества «АгроМир» состоялся зональный семинар-совещание по обучению порядка проведения техосмотра самоходных комбайнов.

Прибывших из Менделеевского, Минзелинского, Актанышского, Сармановского, Муслюмовского, Тукаевского, Бавлинского, Бугульминского, Азнакаевского районов инспекторов органов Гостехнадзора приветствовали заместитель начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Азат Махмутов и руководитель общества «АгроМир» Сирин Галиев. Главный экономист хозяйства Рамиль Сафиуллин представил их вниманию деятельность коллектива в цифрах и фактах.

В официальной части мероприятия под руководством заместителя начальника Управления Гостехнадзора республики Мунира Халикова инспекторы провели проверку готовности зерновых комбайнов общества и не нашли ни одной серьезной недоработки.

Байрякинцы также подготовили для гостей культурную программу – в музейном комплексе «Губайдия» они ознакомились с историей ютазинского края.