Подарите свое внимание!

18 сентября 2018 г., вторник

Приближается День пожилых людей, в связи с чем районный совет ветеранов (пенсионеров) призывает к оказанию внимания людям старшего поколения.

Руководителям, председателям профкомов и советов ветеранов предприятий, организаций и коллективных хозяйств предлагается организовать встречи со своими пенсионерами, включить в программу их чествование, праздничное чаепитие, концерт художественной самодеятельности, выслушать их предложения и проблемы и по возможности посодействовать в их решении. К тем, кто не может посетить праздничное мероприятие, нужно организовать посещение на дому, чтобы они не чувствовали себя позабытыми и одинокими. Ваша забота, уважаемые руководители, послужит хорошим примером для подрастающего поколения.

Большинству пенсионеров так же не хватает обычного внимания и общения со стороны своих родных и близких – детей, внуков и правнуков, поэтому совет ветеранов обращается к жителям района не забывать посещать в этот день своих престарелых родителей, бабушек и дедушек, накрыть для них стол, посидеть, послушать их воспоминания о прожитых годах. Родителям, классным руководителям, воспитателям детских садов необходимо проводить работу с детьми, учить их доброму отношению и проявлению милосердия к людям преклонного возраста.

 

Зоя ГЛУШКОВА,

председатель районного совета ветеранов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International