Проверены условия жизни неблагополучных семей

10 октября 2018 г., среда

Комиссия в составе специалистов КДН, правоохранительных и пожарных органов, социальной защиты и глав сельских поселений провела межведомственный контроль неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми.

В течение недели по ходатайству глав сельских поселений члены комиссии провели два объезда, в ходе которых посетили одну семью в Абсалямово и несколько семей в Ютазе и Каракашлах. В связи с наступлением отопительного сезона в первую очередь было обращено внимание на исправность отопительной системы. В большинстве проверенных семей дома имеют печное отопление. В двух из них, несмотря на наступающие холода, не завершен перевод на природный газ. С родителями детей были проведены профилактические беседы по пожарной безопасности. В двух домах установлены автономные дымовые пожарные извещатели, подающие сигнал при возникновении в помещении дыма.