В дошкольных образовательных учреждениях района открылась театральная неделя

22 октября 2018 г., понедельник

В дошкольных образовательных учреждениях района открылась театральная неделя по произведениям татарских писателей Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты детских садов, родители воспитанников. Сегодня 22 октября всех воспитателей по обучению детей татарскому языку радушно приняли дети детского сада №1 п.г.т. Уруссу .

Основная цель проведения тематической недели заключается в развитии творческих способностей детей средствами театрального искусства.

Для осуществления этой цели поставлены следующие задачи:

• Вызвать у детей интерес к театральной деятельности.

• Способствовать созданию у детей радостного настроения, развивать воображение и способности к творчеству

• Выявление и поддержка талантливых педагогов;

Воспитатели, приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру