Прошел межрегиональный семинар учителей татарского языка и литературы по презентации книги Л.Сагидуллиной «Купердә»

23 октября 2018 г., вторник

В рамках реализации плана по межрегиональному сотрудничеству с Шаранским муниципальным районом Республики Башкортостан, 19 октября 2018 года на базе МБОУ «СОШ д.Базгиево» Шаранского района Республики Башкортостан прошел межрегиональный семинар учителей татарского языка и литературы по презентации книги Л.Сагидуллиной «Купердә». В семинаре приняли участие в составе делегации от Ютазинского района:заместитель начальника по учебно-методической работе Янгулова Л.Ф., методист по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству Хабибуллина С.Р., учителя татарского языка и литературы.

Сагидуллина Лилия Рашитовна - кандидат педагогических наук, доцент, член Союза писателей Республики Башкортостан и РФ, преподаватель современного татарского языка Башкирского государственного университета.

Лилия Рашитовна родилась в д.Базгиево и все ее творчество пронизано искренней любовью к родному селу, матери, природе родного края, что нашло отражение и в книге «Купердә». Ученики всего района приняли участие в этом мероприятии, показав всю красоту лирики Лилии Рашитовны. Стихи в исполнении ребят и учителей татарского языка, звучали в течение всего праздника. Удивило, что в Республике Башкортостан, маленьком селе Базгиево знают и чтут татарский язык, стараются сохранить его самобытность, привить детям любовь и желание говорить на татарском языке. Именно мероприятия такого направления и дают возможность в полной мере прикоснуться к культуре татарского народа, не забыть свои истоки.

Коллектив школы, руководитель местного отделения конгресса татар, методист Шаранского отдела образования Гульчира Фаиловна тепло и душевно встретили нашу делегацию, за что хотелось бы выразить им большую благодарность. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет только крепнуть.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International