Третьи в двадцатке

21 января 2019 г., понедельник

С хорошими результатами начали новый год лыжники района.

Спортивный сезон ютазинские лыжники продолжили в городе Заинске, приняв участие в Первенстве Республики Татарстан, проходившем в рамках XII спартакиады учащихся среди юношей и девушек 2001-2002 года рождения на дистанциях 5, 10, 15 километров и спринтерских гонках. В соревнованиях принимали участие воспитанники тренеров Тагира Гиздетдинова и Ильмира Латыпова. По итогам состязаний команда Ютазинского района, выступавшая в первой группе спартакиады из двадцати районов, заняла третье место.

В эти же дни в городе Казани прошли Республиканские соревнования по лыжным гонкам, на которых лыжники боролись за победу в эстафетных гонках свободным стилем на дистанции 3х5 километров. В этих соревнованиях воспитанник тренера Тагира Гиздетдинова, кандидат в мастера спорта Амир Ахметзянов завоевал серебряную медаль.