«Наша Родина - Россия»

11 июня 2019 г., вторник

Ежегодно 12 июня мы отмечаем значимый для нашей страны праздник – День России. Именно в этот день в 1990 году была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, именно с этой даты День России стал отмечаться во всех регионах страны.

10 июня, в преддверии праздника, отдыхающие дети в парке «Семейный» стали участниками исторической игры -викторины «Наша Родина - Россия». Вступительная часть мероприятия началась с рассказа об истории праздника, о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно избранного Президента. Особый интерес у ребят вызвала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Ребята узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище, поговорили о Гимне Российской Федерации, обсудили изображение на государственном гербе России, а также вспомнили пословицы и поговорки о родном крае. Затем ребята приняли активное участие в викторине, отгадывали загадки о России и ее символике, показали свои знания о датах государственных праздников, а также ловкость и сообразительность в игре «Кто быстрее соберет пазлы» государственного флага РФ и РТ.

Данное мероприятие было направленно на воспитание патриотических чувств у детей через знакомство с историей нашей Родины.

Завершилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте «Наша Родина - Россия».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International