В Уруссу отметили юбилей Александра Сергеевича Пушкина

11 июня 2019 г., вторник

Районный отдел образования, провел мероприятие посвященное 220-летнему юбилею поэта, драматурга, писателя А.С.Пушкина около его памятника.

Солнечная погода, зеленая листва, обрамляющая бюст поэта – все создавало праздничную атмосферу. На праздник собрались обучающиеся образовательных организаций района, учителя русского языка и литературы, ветераны педагогического труда, родители.

Учащиеся Уруссинской средней общеобразовательной школы №3, представили известнейшие стихи великого поэта:

«Пушкин» - Гайнуллин Тимур, «…Подруга дней моих суровых …»Гатауллина Руфина, «В поле чистом серебрится» -Полякова Ксения,« Я памятник себе воздвиг нерукотворный…» - Нагайцева Дарья, «Унылая пора» - Глушков Олег, сцену из романа «Евгений Онегин» Евгений Онегин – Королев Артем, Татьяна Ларина – Быкова Полина. Победители муниципального этапа театральных инсценировок, учащиеся Мало-Уруссинской школы, представили отрывок по произведению «Дубровский».

Методист отдела образования Хабибуллина С.Р. поздравила всех участников мероприятия с праздником, в завершение выступления  наградила участников, призеров и победителей муниципального конкурса инсценировок по произведениям А.С.Пушкина, районного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика».

Ветеран Уруссинской школы №2, учитель русского языка и литературы Воробьева Валентина Михайловна, выразила дань уважения великому поэту, в своем выступлении  отразив значимость его творчества.

Цветы, возложенные ребятами в завершении праздника, это малая толика уважения творчеству поэта.

Ведущие мероприятия Гатиатуллин Амир и Воробьева Елизавета великолепно вели все мероприятие. Подготовили сценарий и выступления ребят учителя русского языка и литературы Низамеева О.А., Вагизова Н.И.