Жительница Уруссу Александра Четвертакова встречает свой 90-летний юбилей

6 февраля 2020 г., четверг

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница Уруссу Александра Григорьевна Четвертакова. В связи с этим ее поздравил руководитель исполнительного комитета района Аяз Шафигуллин.

- Ваше детство пришлось на самые тяжелые послевоенные годы. Голод, тяжелая работа в колхозе, - все это на ваших плечах. В связи с сегодняшним прекрасным юбилеем желаю вам здоровья и душевного тепла близких и родных вам людей, - поздравил и вручил юбиляру букет цветов, а также небольшой подарок руководитель района. 

Александра Григорьевна родом из деревни Колкомерка Пестречинского района Татарстана. До начала войны окончила 4 класса в родной деревне. По окончании войны она училась в соседней деревне и после поступила в медицинское училище Казани, чтобы стать медсестрой. По его окончанию была направлена на работу в Муслюмовский район. Там же вышла замуж. Вскоре они переехали в Уруссу и до выхода на заслуженный отдых Александра Четвертакова работала медсестрой инфекционного отделения Уруссинской центральной больницы.  

В связи с юбилеем председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова вручила Александре Григорьевне поздравительную открытку от имени Президента России Владимира Путина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International