Славный юбилей единоросса Анисы Гарифовны Зиннатовой

11 февраля 2020 г., вторник

Проживающей в селе Дым-Тамак ветерану труда Анисе Гарифовне Зиннатовой 10 февраля исполнилось 90 лет.

Родом она из деревни Ишмуратово. Аниса Гарифовна, получившая начальное образование в деревне Кызылбасу, теперь с горечью вспоминает те населенные пункты, названия которых остались только на странице истории.

Она получило семь классов образования в Акбашской школе. Работала в колхозе, на лесоповале. В 1949 году в городе Горьком трудилась на торфяных землях. «Никогда не боялась тяжелой работы. От работы не умирают, умирают от болезни», - рассказывает труженик тыла. До выхода на заслуженный отдых она работала животноводом в колхозе «Правда». Шестерых детей воспитали они вместе с супругом как честных и трудолюбивых людей. Поэтому сегодня Аниса Гарифовна живет в доме, напоминающем настоящий дворец. «Это дом, который мои дети построили вместе», - с гордостью сказала она.

С юбилеем ветерана труда Анису Гарифовну Зиннатову поздравили заместитель главы района Зульфия Аглиева, руководитель исполкома Ютазинского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коваль, глава Дым-Тамакского сельского поселения Ильгиз Салямов и дети. Наряду с ценными подарками юбиляр принял поздравительные открытки от Президента РФ Владимира Путина, адресные письма от секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина и секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Ильмира ГАЛИЕВА

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International