В детском саду «Карлыгач» села Акбаш встретили праздник «Науруз»

23 марта 2020 г., понедельник

В детском саду “Карлыгач” села Акбаш родители и дети провели праздник “Науруз”. К малышам в гости приходила Наурузбика, дети и родители совместно с воспитателями организовали различные игры.

Малыши рассказывали стихи о весенней природе, вместе с мамами, воспитательницами играли в национальные игры татарского народа, а потом все вместе собрались за круглым столом и попробовали кашу – символ праздника.

День весеннего равноденствия – 21-22 марта-отмечается как праздник Науруз. Науруз - это народный праздник, проводимый в преддверии весеннего сева.

- В саду мы так красиво организуем национальные праздники и  других народов, - говорит воспитательница детского сада “Карлыгач” Нурия Нигматзянова. - Главная цель детского сада- через такие праздники пробудить у детей интерес к традициям и обычаям народов и воспитать добрых, внимательных, нравственных детей.