ноября 2015 г.
Конкурс профмастерства прошел и среди дворников.
21 октября на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Старо – Уруссинская средняя общеобразовательная школа» прошел районный семинар руководителей образовательных учреждений на тему «Семья и школа: правовой аспект ответственности за результаты воспитания детей».
Дорогие жители нашего района и поселка Уруссу!
В Ташкичуйской сельской библиотеке к 70-летию Заудата Дарземана был проведен литературный час «Китапчык – серле янчык» для учащихся первого класса.
Ученик 2 ого класса Старо-Уруссинской средней школы Хафизов Нурислам Тагирович (классный руководитель Шакирова Фарида Сальмановна) принял участие в республиканской очной олимпиаде под названием "Мир вокруг нас".
В районном конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель-2015» свои умения и навыки продемонстрировали водители грузового и пассажирского транспорта.

29 октября 2015 года семья Таисии Васильевны и Виктора Максимовича Дунаевых, проживающих в п.г.т. Уруссу отметила 60-ую годовщину семейной жизни.

В отделе ЗАГС исполкома Ютазинского муниципального района зарегистрировала брак креативная пара молодоженов.

В целях развития интереса к осознанному выбору будущей профессии  прошел муниципальный этап республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов школ Ютазинского района.
28 октября  в Уруссинском детском саду №2 в старшей группе  прошло осеннее развлечение « День рождения Ёжика».