июня 2016 г.
среда

75 лет прошло с начала Великой Отечественной войны - самой кровопролитной войны в истории человечества. Миллионы людей погибли на полях сражений, в оккупации, умерли в тылу от ран, голода, лишений. Каждый год в День памяти и скорби мы вновь становимся соучастниками этих драматических событий. «Мы помним!

Ютазинский район к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года готов.  Об этом было заявлено на заключительном заседании комиссии по подготовке и проведению переписи.

Юные боксеры района, воспитанники уруссинского ПМК «Атлант» и ютазинского ДЮСШ «Олимп», в общую копилку спортивных достижений района только за полгода 2016 года принесли 36 золотых медалей.

22 июня в 10.00 ч. у мемориала Вечного огня состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года – одна из черных дат в истории нашего Отечества. Это день начала Великой Отечественной войны.

Основными строительными площадками района, пожалуй, являются площадки возводимых в поселке Уруссу многоквартирных домов.

Сегодня в наш район с рабочим визитом приехал министр транспорта и дорожного хозяйства нашей республики Ленар Сафин.

Наш райцентр – промышленный поселок, начало его становлению положила одна из серьезных строек страны - УГРЭС, поэтому и люди сюда стекались особенные.