Железнодорожники станции Уруссу слаженно работают с предприятиями района

31 июля 2014 г., четверг

Подразделения, действующие на железнодорожной станции Уруссу, связаны одной целью – обеспечить бесперебойное и безопасное движение поездов.

Дежурные по станции, участвующие в маневровой работе операторы поста централизации, составители поездов, служба по ремонту вагонов, служба пути,  Линейное агентство фирменного транспортного обслуживания, энергоучасток… - все эти отдельные направления, тем не менее, являются звеньями единой цепи. Специалист железнодорожного транспорта Флюра Абалина отмечает, что среди всех подразделений станции нельзя умалить роль агентства транспортного обслуживания. На сегодня, как и в годы становления уруссинских заводов, здесь продолжают работать в тесном взаимодействии с промышленными предприятиями района, имеющими железнодорожные подъездные пути. Это Апсалямовский комбинат строительных конструкций и материалов, недавно действующее предприятие «ВОЛМА-Апсалямово», Уруссинское предприятие нерудных материалов, Ютазинский элеватор, Уруссинский химзавод… Объемы производства подразделения на уровне прошлого года. За шесть месяцев текущего года только с одного из основных предприятий-грузоотправителей, коим является АКСКиМ, принято 528 вагонов. Данный груз со станции Уруссу дальше по железнодорожной артерии отправится по России и странам ближнего зарубежья. Да и вообще Уруссу, район в целом без железных дорог представить трудно. Что интересно, текучести кадров на данном тяжелом поприще нет, собственно вакансий, по словам Абалиной, тоже.