Учащиеся Ютазинской школы стали победителями турнира по спортивным танцам «Осенний марафон»

30 октября 2014 г., четверг

Учащиеся Ютазинской школы стали победителями прошедшего в Уфе республиканского турнира по спортивным танцам «Осенний марафон».

Восьмилетняя Ралина Гареева и ее партнер Марат Садыков четвертый год занимаются в танцевально-спортивном клубе «Пульсар» города Октябрьского. Выступать и побеждать паре в соревнованиях такого масштаба не впервой. С большим желанием они готовились и к прошедшему в конце октября турниру «Осенний марафон». «Бывало, что репетиции, проходящие три раза в неделю, растягивались на три часа. Несмотря на свой малый возраст, дети обладают таким терпением и стремлением к победе, которыми обладают не все взрослые. И хотя дети выступали за честь своего клуба, для нас важнее всего их увлечение прекрасным искусством и здоровое занятие», - делится своим мнением мама девочки Айгуль-ханум.

          В турнире участвовали многочисленные танцоры, прибывшие не только из Башкортостана, но и таких больших татарстанских городов, как Набережные Челны, Заинск, Альметьевск. Ралина Гареева и Марат Садыков, выступив в своей младшей возрастной группе с четырьмя танцами, взяли одно первое и два вторых места. И, очевидно, счастливее этих малышей, при получении ими грамот и медалей, не было на свете людей! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International