Содержательные уроки, веселые переменки у ютазинских школьников остались позади

23 мая 2015 г., суббота

Стены образовательных учреждений района в этом году покинут 74 выпускника. И для некоторых из 196 выпускников 9 класса субботним утром прозвучавший звонок станет последним.

- Сегодня в гимназии звучит последний школьный звонок, главное, чтобы он не был последним в вашей жизни. Пусть перед вами широко распахнут свои двери высшие учебные заведения. Думается, вы не подкачайте ни в учебе, ни в труде. Хочется верить, знания, обретенные в нашем образовательном учреждении, помогут вам преодолеть другие Олимпы знаний, - отметила в своем выступлении перед ребятами директор Уруссинской гимназии Гульдания Белалова.

С этим значимым в жизни выпускников событием также поздравили начальник отдела образования Тамара Романова и ведущий советник отдела реализации государственных программ и проектов Министерства образования и науки РТ Алия Ескулова. Отеческие напутствия гимназистам адресовал и глава района Рустем Нуриев. Он пожелал ребятам пополнить багаж знаний и, став настоящими профессионалами, вернуться в район. Ну а педагогам ребят – учителю русского языка и литературы Татьяне Теганюк, учителю географии  Зуляйхе Огневой  за высокие достижения в работе и подготовку призеров Всероссийских олимпиад вручил благодарственные письма. Кроме того, Нуриев, поблагодарив за успехи в учебе учащегося 9 класса Руслана Миннуллина – призера республиканского этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку и регионального этапа Всероссийской олимпиады по географии, преподнес ему благодарственное письмо главы района и премию в размере 10 тысяч рублей.

Церемония награждения лучших воспитанников учреждения продолжилась. В этот день чествовали учащихся и учителей, добившихся успехов в различных конкурсах, соревнованиях и предметных олимпиадах, а также родителей ребят. За хорошее воспитание детей Ландыш и Ильдар Миннуллины, Гульнара и Марат Исмагиловы удостоились благодарственных писем отдела образования и женсовета района.

На школьном дворе прозвучали и выступления самих виновников торжества. Через стихотворные строки и песни они выразили свою признательность родной школе, учителям, поварам за их вкусные обеды, техническим работникам за создание чистоты и порядка. Сложили в рифмы слова напутствия выпускникам первоклассники. «Чтобы экзамены вам сдать, поменьше надо есть и спать. Еще и со свиданиями придется завязать. На речку лучше не ходите, с учебниками в тенечке посидите… Ну а если знаний дефицит, подготовка шпаргалок не повредит».  

Добрые пожелания ребятам, адресованные классными руководителями и родителями детей, высокий поэтический слог ведущих, а программа мероприятия, к слову, велась на трех языках – русском, татарском и английском, взметнувшиеся в небо белые голуби, разноцветные воздушные шары, хлопушки и, безусловно, последний школьный вальс и прозвучавшая прощальная песня «Последний звонок, последний урок – погоди, не спеши…» - все это превратилось в незабываемые минуты праздника выпускников, на котором последний звонок все же прозвенел.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International