Тротуар по улице Ленина в поселке Уруссу покроют брусчаткой

3 июля 2015 г., пятница

По улице Ленина и переулку Центральному поселка Уруссу ведется строительство тротуаров.

Еще совсем недавно пешеходные дороги в Уруссу заменяли обочины, а сегодня руководство района изыскивает возможность строительства тротуаров. Упор делается на самые оживленные в плане движения автомашин дороги. Этим летом, к примеру, строительство тротуаров планируется и возле территории бывшего ДОКа – на Тукая и Уруссинской, за магазином «Дева» - по улицам Мусы Джалиля и Куйбышева. Кроме того, сообщили в отделе инфраструктурного развития, в планах текущего года и приведение в нормативное состояние дорожно-уличной сети сельских поселений. Так, покрытие дорог щебеночно-песчаной смесью (ЩПС) планируется в населенных пунктах Акбаш, Байряка, Байряки-Тамак, Подгорный, Ак-Юл, Екатериновка, Каракашлы, Салкын-Чишма, Старый Каразерик, Малые Уруссу, Байларово, Ютаза, Ик и Абсалямово. Данный вид работ предстоит выполнить и в Уруссу: ЩПС будет проложена на проезде между улицами Пушкина и Уруссинской, а также по улице Ф. Каримова.

- Я проживаю в одном из многоквартирных домов по улице Шамкина, - говорит молодая женщина. – У меня маленький ребенок, поэтому и в магазины, и просто на прогулку выхожу с детской коляской. Теперь не придется маневрировать на проезжей части, уступая дорогу любителям быстрой езды. По такой презентабельной, покрытой брусчаткой, дорожке любо-дорого ходить.