Работники отдельного поста по охране села Ютаза провели беседы о противопожарной безопасности в пришкольном лагере

31 июля 2015 г., пятница

Во время летних каникул многие дети посещают летние оздоровительные лагеря на базах общеобразовательных школ. Поэтому в рамках профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели на них детей в результате детской шалости работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан ведутся разъяснительные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности школьниками во время летних каникул.

Так, работниками отдельного поста по охране села Ютаза Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан была проведена беседа со школьниками пришкольного лагеря средней образовательной школы села Ютаза Ютазинского муниципального района. Огнеборцы рассказали ребятам о недопустимости игры со спичками, а также напомнили о правилах безопасности на воде и в лесу. Кроме того, с преподавателями и обслуживающим персоналом лагеря был проведен инструктаж по требованиям пожарной безопасности. В завершении беседы работники отдельного поста организовали для детей игровое мероприятие в виде эстафеты. Школьники получили много положительных эмоций от проведенной игры, но главное – они узнали об очень важных правилах, соблюдение которых позволит им провести каникулы без риска для жизни и здоровья.