Жители села Ютаза устроили большой праздник в честь Габдуллы Тукая

30 апреля 2016 г., суббота

В ютазинской сельской библиотеке состоялось большое мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Работники библиотеки – Зиля Камаева и Раушания Шияпова в рамках празднования этой славной даты организовали прекрасную концертную программу. Неподдельное восхищение собравшихся зрителей вызвали выступления местных артистов. Театрализованные представления, тематические стихотворения и песни… Каждый концертный номер, сообщает председатель совета женщин района Наиля Хуснутдинова, вызывал неподдельное восхищение, еще раз утверждал в мысли: насколько все-таки талантлив наш народ. Так, учитель татарского языка и литературы Ютазинской школы Райса Вафауллина исполнила собственного сочинения стихотворение, посвященное Тукаю. Заслуженные овации сорвали и представители клуба ветеранов - настолько колоритно и самобытно, в ярких национальных костюмах они выступили. Зал дружно рукоплескал и председателю совета ветеранов села Ютаза Фание Ахметшиной, члену клуба ветеранов Гузель Курбановой, представительнице духовенства района Фание Рафиковой. Ну а самым большим подарком для сельчан, пожалуй, стало выступление воспитанников местного детского сада: пятилетняя Рамина Егорова, семилетний Гумар Хафизов и другие детишки совершенно непосредственно, самозабвенно продемонстрировали свои способности владеть сердцами благодарных слушателей.