Проект «Погуляй со мной»

18 января 2017 г., среда

Проект «Погуляй со мной»

В Ютазинском районе началась реализация  проекта благотворительного  фонда поддержки молодого поколения и социальных инициатив "БлагоДарение", созданный  по инициативе депутата Государственного Совета РТ Салихова Ирека Фаритовича, «Погуляй со мной».

Цель организаторов привлечь общественность к проблемам детей, находящихся на домашнем обучении или детей с ограниченными возможностями, а также вовлечения социально-активных людей в качестве волонтеров.В рамках проекта любой желающий может пригласить ребенка-инвалида в кино, театр или просто на прогулку по поселку, поскольку большинство таких детей просто не имеют такой возможности. Уникальностьтакого проекта состоит в его бюджете — ноль рублей.

Первая такая прогулка в п.г.т.Уруссу состоялась 16 января .  Депутатами детской районной думы Ютазинского муниципального района РТ была организована прогулка с  воспитанниками  "Уруссинской школы- интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"в детский парк п. Уруссу и фотосессия  на фоне снежных фигур.

Куратор  ДРД  Галиева А.Н.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International