В Уруссу в центральной библиотеке состоялся урок здоровья

10 апреля 2017 г., понедельник

7 апреля в читальном зале Центральной библиотеки был проведен урок здоровья «Быть здоровым-это стильно», посвященный Всемирному Дню здоровья. Мероприятие способствовало формированию у детей представления о полезных и вредных привычках, пропаганде и воспитанию культуры здорового образа жизни. На урок были приглашены учащиеся старших классов школы № 3.

В ходе мероприятия, присутствующие вели оживленный разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье подростка, с интересом слушали информацию о вредном влиянии на подростковый организм пагубных привычек. А чтобы информация была более наглядной и достоверной, ребятам были продемонстрированы видеоролики. Здесь, также были названы полезные привычки, которые сохраняют здоровье и привычки вредные для здоровья человека. Примечательно, что среди вредных привычек были названы не только курение, злоупотребление алкоголем и наркомания, но и продолжительная работа за компьютером, просмотр телевизионных шоу и программ, долгое общение по мобильному телефону, некачественная еда.

Организаторами мероприятия были розданы информационные листы с указанием кодов вредных пищевых добавок.

В завершении ребята ознакомились с выставкой информационных материалов «Ваше здоровье- ваше богатство», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International