В Уруссу прошли республиканские соревнования по легкой атлетике

18 апреля 2017 г., вторник

В спорткомплексе «Олимп» состоялись республиканский этап соревнований по легкой атлетике Всероссийской спартакиады среди обучающихся школьных спортивных клубов.

В общей сложности в соревновании учувствовало шестнадцать команд. В программу спартакиады входил бег на 50 метров, прыжки в длину, эстафета 4х150. Команда Уруссинской школы №3, представлявшая нам район, показала в ней лучшие результаты. Данил Ильясов занял первое место сразу в двух дисциплинах – беге и в прыжках в длину среди юношей. Эмиль Динмухаметов показал второй результат в прыжках в длину. Дарья Зиновьева пересекла первой финишную черту на беговой дорожке среди девушек. Лучший результат показала ютазинская команда и в эстафете. В итоге она завоевала кубок спартакиады, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Организатором соревнований выступил районный отдел образования.