Cуперфинал XVII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык»

20 апреля 2017 г., четверг

С 9 по 14 апреля в Казани  проходил  суперфинал  XVII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Всего в фестивале нынешнего года приняли участие более 70 тыс. детей, из которых в полуфинал попали более 21 тыс. человек. В Казань на заключительные туры приехали 5100 человек из 45 районов Татарстана, а также из Москвы, Челябинска, Астрахани, Ульяновска, Волгограда, Республики Башкортостан и Республики Крым. Фестиваль проходит под патронатом Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Уруссинскую детскую школу искусств и Ютазинский район на суперфинале в столице нашей республики  представила юная вокалистка Ангелина Шулепова. Талантливая воспитанница Заляевой О.Р. уже второй год подряд становится победителем зональных туров и приглашается на суперфинал в Казань. Организаторами фестиваля были созданы прекрасные условия для участников и их наставников: бесплатное проживание и питание; насыщенная и разнообразная развлекательная  программа для всех прошедших в Казань;  футболки и рюкзаки с логотипом «Созвездие- Йолдызлык», трансфер и тд. Выступали солисты, хореографические и вокальные  коллективы на одной из лучших площадок Казани в УНИКСЕ. Оценивало участников профессиональное жюри, в состав которого входили заслуженные деятели искусств РТ и РФ из Казани и Москвы. В первый конкурсный день Ангелина вместе с танцевальной поддержкой девочек из ансамбля «Ютазы Йолдызлары» исполнила песню «Подарил колечко». Яркая, бойкая и непосредственная девочка покорила всех членов жюри. Наша юная звёздочка смогла пройти во второй этап, что очень непросто в таком масштабном проекте. Из 31 участника в первой младшей возрастной группе пропустили  в  заключительный тур лишь 13 юных дарований. «Песенка Красной шапочки» была вторым испытанием  для вокалистки из Ютазинского района. Лёгкое волнение немного  помешало Ангелине справиться с исполнением непростой песни. В итоге, в этом году она не вошла в число победителей, но твёрдо настроена в дальнейшем еще больше и усерднее  заниматься вместе со своим преподавателем. Любой конкурс для наших детей является  испытанием, которое помогает преодолевать трудности, закаляет  характер и волю. Взлётов без падений не бывает, и умение не расстраиваться, а двигаться вперёд является залогом дальнейших побед. Желаем творческих успехов нашей юной звёздочке - Ангелине Шулеповой!

Преподаватель УДШИ О.Р. Заляева