Театральная студия "Маски" отвезла в Бавлы подарки для малышей из приюта от жителей Ютазинского района

20 апреля 2017 г., четверг

На этот раз театральная труппа под руководством режиссера РДК Гульназ Салиевой навестила малышей в социальном приюте «Семья» города Бавлы. Герои любимой сказки многих поколений «Волшебник Изумрудного города» устроили настоящее представление для дошколят. Добрая девочка Элли и ее друзья – Тотошка, Страшила, Дровосек, Лев и Гудвин пригласили малышей принять участие в музыкальных играх.  Кстати, роли талантливо исполнили Настя Санникова, Артем Керер, Камиль Шамсеев, Айрат Мифтахов, Кирилл Мецкер и Эдуард Валиев. Самый главный сюрприз ждал детей впереди!  После веселых заданий артисты студии «Маски»  вынесли ребятам большие яркие подарочные коробки, в которых лежали игрушки, канцелярия, одежда и сладости. Собрать гостинцы для воспитанников приюта театралам помогал весь Ютазинский район!  Неравнодушным ютазинцам, оказавшим помощь, дети и воспитатели передали слова благодарности и большой привет!

А что касается артистов, то они возвращались домой с приятным ощущением от совершенного доброго дела. На следующей неделе , а именно 25 апреля в 17:00 часов, они вновь сыграют на сцене свою нашумевшую сказку «Волшебник Изумрудного города». На этот раз в качестве главных зрителей приглашены дети-инвалиды и воспитанники Уруссинской коррекционной школы – интернат. Впрочем,  посмотреть постановку может любой желающий.