Фестиваль детского фольклорного творчества в Уруссу

28 апреля 2017 г., пятница

Прошел заключительный этап районного фестиваля детского фольклорного творчества среди детей дошкольного возраста, организатором которого выступил отдел образования.

Юные дарования в русских национальных костюмах с не меньшим азартом продемонтрировали сове мастерство – они пели, танцевали, показывали сцены из истории русских народных праздников – Пасхи, Рождества, обряда выкупа невесты. Все воспитанники дошкольных образовательных учреждений поселка Уруссу были на высоте. 18 и 19 апреля фестиваль проходил среди дошкольных учреждений сельских поселений района: здесь маленькие артисты также поразили своими способностями вживаться в образ и оставаться раскрепощенными перед большой публикой.

В заключение мероприятия начальник отдела образованию Гюзель Гилязева поблагодарила участников этого замечательного праздника за прекрасные номера, подаренные минуты отдыха и вручила всем коллектива дипломы. В заключение народный хор ветеранов «Истоки» порадовал своими лучшими концертными номерами.