В Уруссу с членами общества слепых встретился заслуженный артист РТ Закир Шахбан

4 мая 2017 г., четверг

Незрячий от рождения певец и музыкант в девяностые годы появился на татарской эстраде. Его глубоко проникновенное исполнение татарских песен завоевало любовь зрителей. В одном из интервью он вспоминал: «Когда мне было 5 лет, родители мне подарили гармонь - «хромку», а сами уехали на сенокос. Пока они были там, я уже научился играть…».

Поближе познакомиться с его творчеством жителям района удалось накануне первомайских праздников. Артист был приглашен действующим в районе обществом слепых по инициативе заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Джанны Волковой.

- Члены общества слепых за круглым столом задали вопросы приглашенному гостю. А их было немало, ведь, несмотря на недуг, он сумел добиться больших успехов в творческой карьере. Беседа получилась оживленной. Главный врач УЦРБ Светлана Шакирова в честь его приезда испекла вкусный балиш. Одним словом, встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, - поделилась с нами Джанна Волкова.

Конечно же, артиста не отпустили без концерта! И вот со сцены районного Дома культуры разнесся его бархатный голос. Татарские романсы, задорные песни в его исполнении нашли трепетный отклик в душе благодарного слушателя. Супруга пишет стихи, он кладет их на музыку и исполняет, дочь аккомпанирует на скрипке. Творческой чете зал аплодировал стоя. Кстати, билеты зрителям, среди которых в основном было старшее поколение ютазинцев, достались бесплатно. Все расходы на себя взяли руководители социального блока района и специалисты отделов. Собранные средства с продажи билетов были направлены на поддержку здоровья незрячего певца.

- Мы зачисляем вас в почетные члены ютазинского общества слепых. Вы подарили настоящий праздник для населения. Остается надеется, что встречаться мы будем чаще и это станет традицией. Предлагаем поддерживать взаимосвязь между вами и нашим районом, в частности с обществом слепых, - поднявшись сцену, сказала Волкова. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International